Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

замена форсунок омывателя

28.10.09

Доброй ночи! Хочу посоветовать всем владельцам альмер заменить форсунки омывателя с штатных на форсунки от вольвы с80 с веерным распылителем. Их цена была в прошлом году в районе 500 рублей за 2 шт.

далее плюсы этих изменений:

- легкость установки (одинаковый крепеж) 5 мин работы

- больше нет необходимости регулировать угол атаки струи, так как подача жидкости на стекло выводится через них в виде микро капель и равномерно на все пятно захвата дворников.

- даже самые убитые дворники будут отрабатывать на все сто процентов - проверено на практике

Рекомендую всем , жаль назад не подходят а то я бы и туда поставил.

Всем удачи

28.10.09

Спасибо за ценную информацию.

28.10.09

А чего-нибудь такого плана с подогревом нет ?

28.10.09

не с подогревом не видел только китай если у меня от вольвухи стоят уже два года работают на все деньги

28.10.09

да, и еще одно уточнение форсунки от волвы с 80 или от с 60 точно не помню но помоему они и там и там одинаковые только на с60 их две а на с80 их три штуки. если интересно то могу прислать фотки

30.10.09

Спс. фоток не надо, посмотрю у знакомых ;)

04.11.09

Я тоже поставил форсунки от Вольвлво. Оч удобное веерное распыление, экономия жидкости, и, самое главное, они не засоряются. Всем рекомендую!!!

06.11.09

фига себе - тема набирает оборот -можете поподробнее рассказать о том как ставить? а то боюсь у меня за отсутствием опыта все займет не 5 минут а 5 часов

17.11.09

спасибо Hanzoнезнал такова факта интересного,куплю себе тоже и поставлю!

17.11.09

у меня сгорел мотор омывателя фар,подошол от 5 БМВ,причем стоил дешевле оригинального ниссановского!а на омыватель стекла лобового вообще с 9 лады подходит!один и тотже корпус и трубки легко одеваются если их предваритель размочить в теплой воде

19.11.09

movado 1976-ценная инфа !

20.11.09

небольшое дополнение нащет насоса омывателя фар который с БМВ,там контакты одинаковые на маму,а сама база вокруг контактов на альмере квадратная а на бмв овальная,я ее акуратно нажовкой по металу спилил(она пластиковая)и родная мама села легко и просто!

29.12.09

ребята!!!купил и поставил наконецто форсунки с вольво,обошлись 20 $,ставил так:взял тонкую отвертку и подковырнул из под капота защелки на форсунках чтоб они вышли из своих гнезд над капотом,погрел немного феном трубки чтоб они стали мягче а потом аккуратно вынул из них форсунки,после чего желательно кончики трубок обрезать чтоб они потом плотно оделись на новые форсунки,дальше берем кружку с горячей водой окунаем туда трубку и держим одну две минуты чтоб трубка стала мягкой,просовываем ее в отверстие в капоте и одеваем на форсунку,потом опускаем капот и аккуратно защелкиваем форсунки в отверстия,включаем зажигание и проверяем

30.12.09

Спасибо за информацию, очень полезно.

22.05.10

У меня Хэтчбэк,не пойму почему вода на заднее стекло не льется,моторчик работает и дворник бегает,а воды нет!(((

22.05.10

А как покупали???

Куда не обращался просили VIN от вольво

24.05.10


to Dominic: Может сопла забиты вот струйка и не проходит.

24.05.10

Уважаемый movado 1976 , ждем код форсунок вольвовских.

24.05.10


to Rain:

Ты имеешь ввиду на форсунке,я правильно понял?Я почистил ее иголкой,но все ровно не льется!(

25.05.10

Dominic привет!

У меня была такая проблема, решил ее не сразу ( я правильно понял, что у тебя на хечьбеке вся система мойки пятой двери работает но вода не льется???) если да то слушай:

- скорее всего произошел обрыв омывательного шланга в резиновой гофре расположенной между крышей и пятой дверью с права. ЕЕ легко можно увидеть если откроешь дверь багажника она находится рядом с петлей двери. Так же она легко снимается. Я обнаружил этот обрыв патрубка зимой, сам патрубок сделан и гавеной резины и поэтому перетерся со временем именно в гофрре.

- Как определил: из под обшивки двери багажника и самого багажника вылевалась незамерзайка и сливалась в отсек запаски.

- Как устранить:

1 путь - самый тупой и дорогой - после обнаружения обрыва поехать к официалам они протянут данный патрубок от разветвителя котороый находится под капотом до багажника заново - будет стоить кучу бабла!!!!!

2 путь купить - данный патрубок или аналог (хоть от нашей машины хоть для аквариума и т.д.) и самому заменить . Но надо помнить что пол салона придется разбирать он идет именно по полуну если не пол то накладки точно.

3 путь - как сделал я - купил новый стержень для прозрачной ГЕЛЕВОЙ ручки именно гелевой так как стержень там толще чем обычный стандартный (цена вопроса рублей 10 :). Далее режишь этот стержень , потом очищаешь от чернил и промываешь его начисто. Далее вставляешь его в оборванный патрубок с одной и с другой стороны (гелевый стержень как будто создан для ремонта патрубков т.е калибр подходящий!!!!) и для пущей уверенности сматываешь изалентой всю систему. Потом протагивашь гофру в нужное положение и ставишь ее в штатные места ВСЕ!!!!!!!

у меня получилось зимой в холодном гараже за 20 мин не спеша. а летом можно минуть за 10 все сделать.

Пиши если будут вопросы!

Удачи, и ждем отчета о ремонте :)

25.05.10

да совсем забыл сказать там две гофры с лева ( по ней идет проводка) и с права (по ней идет патрубок омывателя)


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367