Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Плохо включаются 1-я и 3-я передачи

14.08.14

Машина 2006 года, механика.

Плохо стали включаться 1-я и 3-я передачи. При заглушенном двигателе этого не наблюдается. Показал в сервисе, сказали что полетело сцепление, заменил его- проблема осталась. Снял коробку, отвез на ремонт. При вскрытии обнаружили, что развалились 2 подшипника на валу . Больше никаких изъянов не нашли. Заменили все подшипники, однако проблема не исчезла. 

Масло в коробке менял. Хруста при переключении нет.

14.08.14


to chubaka: Надо было начинать с убитой подушки или кулисы. Рекомендую обратить внимание на подушку под аккумулятором.

14.08.14



to chubaka: to vitalliy:

По крайней мере, сервис заработал себе на хлеб и сцепление новое. Уже шаг вперёд.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.08.14
*АвтодeД: По крайней мере, сервис заработал себе на хлеб #

Если подшипники и правда развалилиись, то это большой плюс. А если развод, то... ну подавились бы этим хлебом что ль

14.08.14

подушку осматривал, вроде в порядке.вызывает вопрос почему именно 1 и 3?!! с остальными передачами проблем нет никаких

14.08.14
Потому что двигатель заваливается влево и хода кулисы не хватает.
15.08.14

спасибо.осмотрю более внимательно подушки.есть еще какие нибудь варианты? буду рад любой подсказке. Ездить так уже невыносимо. Забыл сказать,что при переключении со 2 на 3 она включается нормально. Но с нейтрали на 3 или с 4 на 3 возникает эта проблема

01.06.15

Таже проблема, рассакажите как вы решили или нет свою???

01.06.15
sergyariys: Таже проблема, рассакажите как вы решили или нет свою?

Проблема у каждого своя, а не та же. Вот ЗДЕСЬ есть ещё тема и совет.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
29.06.15

У меня тоже 1 и 3я плохо включаются, делал замену подшипников в КПП (гудели) после проблема осталась, со 2й на 3ю вкл. нормально, с 4й на 3ю только с перегазовкой ( в КПП синхроны в порядке)

30.06.15

проблема все еще осталась. Если сможете решить проблему пожалуйста отпишитесь тут

10.09.15

У меня была такая проблема при обрыве подушки. Я не спец в коробках,но причём здесь подшипник? Как он может повлиять на включение...... Походу кто то решил сорвать денег и при этом не решив суть проблемы....

11.09.15


to chubaka: после замены правой подушки двигателя проблема исчезла, смотри подушку

11.11.15

У меня коробка сломалась прям в пути, это хорошо что домой. Давай знакомым звонить, все заняты. Хорошо, хоть подсказали номер службы эвакуации посмотреть, а то так бы и куковал на дороге. Сейчас уже в мастерской, разбираются что с ней

12.08.16

Один в один та же проблема... После прочтения данной ветки отвез в сервис, сказали менять переднюю и заднюю подушки... проблема осталась после замены((( Вы в итоге как то ее решили?

15.08.16

нормализовалась сама. хотя периодически дает знать о себе, как то не четко ставятся передачи


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367