Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Смена двигателя на Nissan Almera (N16)

30.08.13

Всем доброго времени суток! Нужна помощь, у моего ниссана 2004 года требуется замена двигателя модель QG18, есть такой-же двигатель но с МКПП, а у меня АКПП, дак хочу поинтересоваться может кто сталкивался с такой проблемой, подойдет ли двигатель с машины с механикой на авто с автоматом, двигатели одной модели, просто думаю установиться ли АКПП заместо МКПП??? Заранее благодарю, буду рад любой информации!!!

31.08.13
alekscar: проще поменять машину. #

Эт точно!
to lungstrem: Эбу, проводка, кузовня... оно надо вообще?

31.08.13


to lungstrem: Подходит 1 в 1 !!! Даже не напрягайтесь! Со своего мотора снимаете маховик и устанавливаете его на новый мотор. Затем смело стыкуете его со своей МКПП, как родного! Устанавливаете, подключаете всю электрику и все! Вперед в эксплуатацию.

Постоянно делаем такие операции. То мотор от АКПП подружить с МКПП, то наоборот. Проблем нет вообще никаких.

Альмера интересный автомобиль. В нее вообще ВСЕ лезет!

Вместо GA14 - поставить GA15 - нет проблем! Вместо GA16 - GA15 - пожалуйста. Вместо QG15 - QG18 - опять легко!

Только знать куда какие провода на контроллере раскинуть.

А коробки МКПП-АКПП и наоборот - это вообще не вопрос. Заменяется без проблем.


Челябинск www.avto74.com
31.08.13


to alekscar: Какой на Альке робот? Вы о чем? У человека вообще механика? Он спрашивает можно-ли на мотор, на котором висела АКПП повесить МКПП ? Не вопрос! Вешается на любом автомобиле!

С поиском нормального агрегата - вообще проблем нет! Этих моторов "как грязи". На любой приобретенный у меня дам 1 год гарантии.



to vitalliy: Какая кузовня и проводка у МКПП ? У двигателя? У двигателя вообще никаких изменений. Что под АКПП, что под МКПП на моторе висят одни и те-же датчики и к ним подходит та же самая проводка!

А кузовня тут при чем? Коробка крепится колоколом к ДВС, а хвостовиком через подушку к лонжерону... Мало того, человек оставляет свою коробку! Вообще НИКАКИХ ПРОБЛЕМ !!!


Челябинск www.avto74.com
31.08.13
В первом посте четко задан вопрос встанет ли АКПП вместо МКПП. Из кузовни: салон, педальный узел, кулиса и консоль. Проводка... да даже панель приборов может отличаться.
31.08.13

Меня в основном интересует вопрос не возникнет ли проблем со стыковкой гидротрансформатора АКПП к маховику двигателя на котором раньше стояла МКПП???

31.08.13
Нет там гидротрансформатора. Влад же расписал что все встает... двигатели же идентичны.
31.08.13
Маховик и прочую лабуду снимать и переставлять как это требуется.
31.08.13



to vitalliy:

vitalliy: В первом посте четко задан вопрос встанет ли АКПП вместо МКПП. Из кузовни: салон, педальный узел, кулиса и консоль. Проводка... да даже панель приборов может отличаться. #

Пардон! Тупанул... Правда, человек спрашивает встанет ли АКПП на мотор, на котором стояла МКПП. Но сути это не меняет. Правда! Что в ту, что в другую сторону - перекидывается.


Возможно там салон, педальный узел, кулиса и консоль иные.... Но человек оставляет свою коробку. Меняет только мотор на такой-же. А на проводку, кулису и прочую кузовщину - поверьте это не влияет...



to lungstrem:

lungstrem: Меня в основном интересует вопрос не возникнет ли проблем со стыковкой гидротрансформатора АКПП к маховику двигателя на котором раньше стояла МКПП??? #


Вам нужно будет со своего мотора снять "лепестковый круг". Жестянку с венцом, которая стоит вместо маховика. А с нового мотора открутить маховик. А свою жестянку поставить на новый мотор вместо маховика. И у Вас все прекрасно состыкуется !


В общем вынете свой мотор из под капота. Поставите два мотора рядом и все сами увидите. Отличие у них будет только в маховике-лепестковом круге.

Если вы взяли мотор со своей машины, со своего кузова.

Если мотор с другого кузова-года или с другой модели Ниссана, то по мотору могут быть и другие отличия. Но все они решаются. Как правило перестановка коллекторов решает проблему.


У вас клапанная крышка металлическая? А на новом моторе какая? Если тоже металлическая - то хорошо! Если пластиковая - переставьте! Металлическая клапанная крышка лучше!



Челябинск www.avto74.com
10.09.13


to vlad_m: нужен двигатель на ниссан альмера 2001 г. V 1.8 АКП, как связаться?

10.09.13


to sizmestev: Какой двигатель? QG18 ? GA18 ?


sizmestev: как связаться? #

Или в личку пишите, или через мой сайт - указан в моей подписи.


Челябинск www.avto74.com
10.09.13
На Альмеры GA 18 не ставился.
02.12.13

доброго времени суток! подскажите, можно ли поменять двигатель...? у меня ниссан альмера n16 1.8 2004год, есть возможность поменять на n16 1.5 2004года. это реально? все подойдет? проблем или несовпадений каких то по размеру не будет???

03.12.13
aleksandr-: доброго времени суток! подскажите, можно ли поменять двигатель...? у меня ниссан альмера n16 1.8 2004год, есть возможность поменять на n16 1.5 2004года. это реально? все подойдет? проблем или несовпадений каких то по размеру не будет???

они идентичны. только объемом отличаются. главное вместо рестайлинга не воткнуть дорестайлинг.

03.12.13


to Snookins: а с компьютером проблем не будет, глюков например? спасибо за ответ!

03.12.13
aleksandr-: to Snookins: а с компьютером проблем не будет, глюков например? спасибо за ответ!

ЕСЛИ рестайлинг на рестайлинг или дорестайлинг на дорестайлинг то нет. а если рестайлинг на дорестайлинг то провода останутся на датчики

03.12.13


to Snookins: извиняюсь за надоедливость. я новичок в этой машинке, не подскажите что это такое рестейлинг и дорестейлинг, где они находятся? И вообще может и не стоит заморачиваться менять полностью двигатель, а просто сменить датчик дроссельной заслонки с движка 1.5 на мой родной движок 1.8 ? это и есть моя проблема!

03.12.13


to aleksandr-:

aleksandr-: а просто сменить датчик дроссельной заслонки с движка 1.5 на мой родной движок 1.8 ? это и есть моя проблема! #

Если датчики внешне одинаковые, по разъему совпадают - меняйте датчик и не заморачивайтесь!


А то возьмут моду... У нас год-полтора назад человек движок менял только по тому, что сдох узел дроссельной заслонки. А весной другой человек менял мотор только потому, что со старым мотором он заехал в грязь "по горло" и двигатель был весь уляпан илом!


Клянусь! Порой такой клоунады насмотришься!!!


Челябинск www.avto74.com
05.12.13

подскажите пожалуйста, где у ниссана альмера находится вин номер??? и номер кузова???

26.01.14

подскожите пожалуйста какой двигатель с коробкой мкпп подойдет на ниссан альмера классик для тюненга

26.01.14


to kokosdens

моторный отсек с пассажирской стороны


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367