Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не заводится Альмера классик.

19.12.10

помогите, сделал остановку, машина не завелась через 2 часа. немного подморозило. машине -1год.реле слышу срабатывает при повороте ключа. остальная электрика работает

19.12.10

У меня на этой неделе тоже 2 раза с утра не завелась.Только после 20 поворота ключа на стартер оный схватывался.Думаю втягивающее барохлит,т.к. плюс на него поступает при повороте ключа-проверял контролькой.Попробуй тоже ключом потыкать...Но ремонт походу всё равно нужен.

19.12.10

Arkadich69:

Даже не знаю что это может быть. Когда севший аккумулятор,то реле тоже работает,а стартер нет.

У вас наверное классик?

19.12.10


to Arkadich69:

Очень похоже на плохой контакт.

Сними клеммы с аккумулятора, почисти их и контакты на аккумуляторе. Поставь клеммы на место. Хорошо зажми их и заводи машину.


Челябинск www.avto74.com
21.12.10


to Sokol: Разумеется, раз совсем свежак - 1 год.
to Arkadich69: Согласен с Владом. Скорее всего, дело в контактах клемм. Хотя возможно, ис аккумом что-то. А официалам машину не покзывали? Она ж гарантийная.

21.12.10

to Rain:

Понятно,но люди разные бывают.

Я сразу понял что классик. За один год и уже такое....

25.03.12

Просто сними клемы с АКБ и подожди около 10 минут. Ставь клемы и вперед. Просто иногда имобилайзе выделывается. У меня такое бывало летом в жару.

22.03.13
Здравствуете в общем тема такая машина глохла на ходу, а теперь встала и не в какую при попытки запуске двигателя ничего не происходит кроме моргание лапочке иммобилаизера
22.03.13
Nissan Almera classic
22.03.13

to NACvanea: ничего не происходит кроме моргание лапочке.

Это ни о чём не говорит.

Ещё раз прочтите правила.Заполните профиль.

Подробнее опишите неисправность. Фары включаются?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.03.13

Фары не смотрел но на панель приборов все горит кроме стрелка температуры воды не поднималась


Ну когда заглохла оно теплая еще была

23.03.13

NACvanea: Ну когда заглохла оно теплая еще была #

"Очень важная информация".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
05.01.14

У меня Nissan Almera classic, на гарантии наездил 9000 км, за год не заводилась 4 раза. Ключом включаешь, какое-то реле щелкает и больше никакой реакции. Раз 10 попробуешь, и плюнешь. Один раз завелась через 4 часа. В другой раз на следующий день. А на днях в 0 градусов не завелась, а на следующий день в 24 завелась. Аккумулятор пробовал отключать , но на несколько секунд, до 2 минут, не помогло. В сервис ездил, ничего не нашли. Только в последний раз обнаружил, что заводится когда срабатывает топливный насос. К сожалению когда не заводилась, на топливный насос не обращал внимания.

05.01.14


to Kukuyv: Ну если у вас машина на гарантии - пусть по гарантии ее чинят! Или деньги за ремонт в стороннем сервисе выплачивают!


Судя по вашим описаниям у вас проблема в стартере. Вернее во втягивающем реле. Проверяйте.


Челябинск www.avto74.com
16.02.14

Помогите кто чем может. не заводится ниссан альмера 2005г стартер крутит, искра есть валы ходят

16.02.14
Топливо поступает?
17.02.14

Топливо поступает, насос топливны возил на диагностику все в норм,

17.02.14
evgeniikas: Топливо поступает, насос топливны возил #

В цилиндры?

17.02.14


to szacarenko:

Лучше проверять вдвоём с напарником? Один крутит, другой нюхает?

Мне ещё понравилось

валы ходят


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
18.02.14


to evgeniikas: Не обижайтесь. Мужики на форуме если и пошутят, то без зла.

Опишите подробнее неисправность и вам помогут.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
20.02.14
szacarenko: топливнах паров из выхлопной признак того что топливо в систему поступает #

Это признак того, что оно не сгорает там где должно.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367