Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблема с двигателем

31.08.16

Привет народ, в общем такая проблемка Nissan Almera Седан АКПП

При троганьи с места бывают моменты что машина как бы на ручнике едет еле еле через 3-4 секунды двигатель подхватывает и всё норм. Вот мне интересно в чём может быть дело?

Сразу извиняюсь дилетант в этих делах и описал проблему коряво... Если будут вопросы постараюсь подробнее описать.

31.08.16


to SongBird: Так может колодки залипают. Стоит на накат проверить с утреца.

31.08.16


to vitalliy: а если газую на холостых и обороты "проваливаются" набераются потом на немного резко вниз потом снова поднимаются, от свечей не зависит?

31.08.16

ещё уточнение это бывает не всегда

31.08.16
SongBird: от свечей не зависит? #

Провалы оборотов от многих причин зависят. Двигатель то какой?

31.08.16


to vitalliy: что имеешь ввиду?

31.08.16


to vitalliy: что имеешь ввиду?

31.08.16
SongBird: что имеешь ввиду? #

Я имею в виду что я не экстрасенс У всех двигателей имеются типа названия в виде буквенно-цифрового кода, а на Альмеры ставили немало двигателей... Даж боюсь считать.

31.08.16


to vitalliy:


Типо такого? >>>13270 73С20<<<

31.08.16

31.08.16


to SongBird: типа GA16DE или GA14DE. Судя по прокладке клапанной крышки это они. Год выпуска тоже желательно или фото трамблера.

А на фото кусок прокладки с номером.

31.08.16


to vitalliy:


31.08.16


to vitalliy: Если год выпуска машины то 1996

31.08.16


to SongBird: понятно. Проблема: нажал на педаль, когда стоишь, идет провал, а потом набирает. Так? Я бы давление в топливной рампе померил и ДМРВ под вопросом. Если это хоть что-то говорит. Думаю что нет.

31.08.16
SongBird: то 1996 #

Я уже понял что дорестайловый.

31.08.16


to vitalliy: ну как бы она едет но не так как обычно, говорил же как на ручнике еле еле а потом набирает газ

01.09.16
SongBird: говорил же как на ручнике

Провал при наборе мощности и когда зад тащится на ручнике совершенно разные вещи и разные ощущения. Сами путаетесь и путаете других.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
01.09.16
Авто(дед): Сами путаетесь и путаете других. #

Да походу тут сложно будет... Надо в сервис видимо. Даже если поймем что-либо, то объяснять как устранять устанем.

23.09.16

Подскажите такая проблема,на холостых оборотах и в движении при нажатии на газ двигатели примерно на 3000 оборотах дает как бы отсечку,что это может быть(двигатель 1.8 автомат)

23.09.16
HitmenT: Подскажите такая проблема,на холостых оборотах и в движении при нажатии на газ двигатели примерно на 3000 оборотах дает как бы отсечку,что это может быть(двигатель 1.8 автомат) #

Для начала проверьте стоп сигнал, и чтобы лампы в фонарях стояли штатные. (накаливания)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
23.09.16


to Авто(дед): оригинально


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367