Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Смена двигателя на Nissan Almera (N16)

30.08.13

Всем доброго времени суток! Нужна помощь, у моего ниссана 2004 года требуется замена двигателя модель QG18, есть такой-же двигатель но с МКПП, а у меня АКПП, дак хочу поинтересоваться может кто сталкивался с такой проблемой, подойдет ли двигатель с машины с механикой на авто с автоматом, двигатели одной модели, просто думаю установиться ли АКПП заместо МКПП??? Заранее благодарю, буду рад любой информации!!!

26.01.14
Тогда от Белаза)))
15.09.15
Доброе время суток всем подскажите пожалуйста встал вопрос замены МКПП на альмере 2005 года движок qg 15 на разборке говорят что есть два вида КПП с 5- ю болтами на задней крышке и с 6- ю и ценик у них очень отлечается подскажите кто знает в чем там отличие
25.02.16
Мужики подскажите движок от альмера классик подойдет вместо н 16?
27.02.16
Я думаю проблем будет много. Мозги точно будут разные.
09.03.16


to vlad m:

я вам писал выше про цену движка,а подскажите мне пожалуйста может я горячусь с заменой ,у меня такая проблема :расход масла на 10 000 5 литров и как сказали на сто что у меня придельно низкая компрессия,да и расход не из лучших ,движек 1,8 расход на 100 км как минимум 15-16 литров по трассе!

что мне лучше сделать ,заменить двигатель или починить?
09.03.16
Alex021184,72: ,заменить двигатель или починить?

Только после диагностики движка, со снятием ГБЦ, можно реально ответить на этот вопрос.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
09.03.16

ну к примеру у меня там все плачевно,тогда как?

09.03.16
Alex021184,72: ну к примеру у меня там все плачевно,тогда как?

Да, ГБЦ, это головка блока цилиндров.

Если следов хона (хон - специально нанесённые риски) на зеркалах цилиндров нет и в помине.

То есть, требуется расточка цилиндров, тогда стоит подумать о покупке контрактного движка.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
09.03.16

СПАСИБО!!! Ответ исчерпывающий!

извиняюсь конечно но если не все так плохо,то дорого ли мне это обойдется что бы устранить?

09.03.16
Alex021184,72: дорого ли мне это обойдется что бы устранить? #

Не торопите события. Всё зависит от результатов диагностики движка.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
31.08.16
Доброго времени суток! Альмера2014 г. Водитель убил движок. Кто подскажет если возможность поставить туда что нибудь более мощное? Спасибо
31.08.16


to Srek: Вся тема, вроде про это?

31.08.16

Я не хочу заниматься тюнингом. Треснула головка, в цилиндрах жидкость. Возможно придется растачивать.

Если есть возможность особо не придумывая велосипед поставить туда что то более интересное за те же деньги то почему бы и нет

31.08.16
Srek: Возможно придется растачивать

Разберите движок, проведите дефектовку деталей, оцените состояние цилиндров.

Без этого все предположения, пустой трёп.

Я не хочу заниматься тюнингом.

Другой движок, это почти всегда "тюнинг" и определённый риск.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367